ГлавнаяРегистрацияВход Лыжи в Курске Воскресенье, 24.06.2018, 11:52

Главная » 2011 » Март » 19 » Кубок мира. Девятый этап Холменколлен (Норвегия)
20:27
Кубок мира. Девятый этап Холменколлен (Норвегия)

Россиянки не дотянулись до пьедестала в пасьюте

Олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина выиграла последнюю гонку преследования в розыгрыше этапов Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова, стартовавшая 24-й, финишировала пятой.

Второе место заняла белорусская биталонистка Дарья Домрачева, бронза у немки Андреа Хенкель.

Юрлова сохраняла шансы на медаль до последней стрельбы. Но, как часто это бывало в нынешнем сезоне, до пьедестала россиянке не хватило одного точного выстрела.

Лучшая из россиянок Наталья Гусева по итогам спринта, стартовавшая шестой, совершила пять промахов на огневых рубежах. Не справились с работой на стрельбище и остальные представительницы России. Ольга Зайцева промахнулась семь раз, Светлана Слепцова - четыре. Однако отметим, что югорчанка была третьей по скорости на дистанции. Не задалась гонка и у Евгении Седовой, которая пробежала четыре штрафных круга, Екатерина Глазырина прибавила к дистанции 450 дополнительных метров.

Невероятный «прыжок» совершила финка Кайса Мякяряйнен. Спортсменка, стартовавшая 20-й, финишировала на четвертой позиции, обеспечив себе победу в общем зачете Кубка мира. Стоит отметить, что главная соперница финки в борьбе за Большой хрустальный глобус - немка Магдалена Нойнер , которая должа была стартовать в пасьюте под первым номером, снялась с гонки из-за проблем со здоровьем, фактически подарив Мякяряйнен победу.

Просмотров: 390 | Добавил: metallik | Рейтинг: 0.0/0